Фильтр
  
Вдохновляющие путешествия
Лучшие места в мире для путешествий со смыслом
Лоукостер «Победа» не удержал стоимость билетов 599
Лоукостер «Победа» не удержал стоимость билетов
Авиаперелеты Новости
«Помогите вернуться домой!»: российские туристы застряли в Японии из-за тайфуна 614
«Помогите вернуться домой!»: российские туристы застряли в Японии из-за тайфуна
Авиаперелеты Новости
Поток россиян в Турции не прекращается - продажи было решено остановить 769
Поток россиян в Турции не прекращается - продажи было решено остановить
Отели Все включено На море Лакшери (Luxury) Новости
Вокруг света с путешественниками
Нидерланды навсегда могут отказаться от названия Голландия
Нидерланды навсегда могут отказаться от названия Голландия
07.10.2019 17:02
Нидерланды

По мнению властей, название «Голландия» стране подходит, а ее образ и вовсе нуждается в обновлении.


Портал Adformatie сообщил о намерении властей Нидерландов раз и навсегда закрепить за страной именно это название.


В то же время от названия Голландия предлагается отказаться. Руководство государства уверено, что ему необходимо создать абсолютно новые образ и имидж, поскольку сейчас Нидерланды у туристов ассоциируются только с запрещенными веществами и услуг... Читать продолжение

633
Депортированная россиянка попыталась вернуться в Таиланд, но потерпела фиаско
Депортированная россиянка попыталась вернуться в Таиланд, но потерпела фиаско
07.10.2019 17:00
Тайланд

Девушку депортировали 7 лет назад с занесением в «чёрный список» на последующие 100 лет. Попытка вернуться в обход запрета не удалась.


Издание «Новости Пхукета» сообщило о задержанной и впоследствии депортированной из Таиланда россиянке, которая попыталась вернуться в страну по новым документам.


Так, сообщается, что изначально некая гражданка РФ по имени Юлия (фамилия женщины не сообщается) была депортирована из Таиланда в 2012 году.


Пр... Читать продолжение

637
Отели Гоа снижают цены - едем в Индию?
Отели Гоа снижают цены - едем в Индию?
05.10.2019 22:47
Индия

Индийские отельеры готовятся к своему худшему сезону из-за краха британского туроператора Thomas Cook.


Многие туристы недооценивают влияние и важность старейшего британского туроператора Thomas Cook, который недавно объявил о своем банкротстве.


Данная новость стала самым настоящим ударом не только для отельеров, которые не досчитаются десятков и сотен тысяч клиентов, но и для всей туристической отрасли конкретных государств.


Например, к... Читать продолжение

707
Россиянина, расплатившегося в Таиланде сувенирными долларами, выпустили из тюрьмы
Россиянина, расплатившегося в Таиланде сувенирными долларами, выпустили из тюрьмы
03.10.2019 22:12
Тайланд

Супруга задержанного внесла за него залог в 625 000 рублей – часть средств удалось собрать благодаря неравнодушным россиянам.


В конце сентября 2019 года российский турист из Екатеринбурга Вадим Веденяпин вместе со своими женой и друзьями отдыхал в Таиланде. В один из дней, зайдя в бар, мужчина решил «пошутить» над барменом заведения и подарил ему 50-долларовую купюру.


Правда, купюра оказалась сувениром, выпущенным небезызвестным «банком приколов». Без... Читать продолжение

697
Тысячи долларов за отдых на яхте - работа мечты?
Тысячи долларов за отдых на яхте - работа мечты?
02.10.2019 17:59
Страны мира

От нанятых на должность «тестировщика» путешествий на яхте людей потребуют лишь снимать и выкладывать ролики и фотографии для социальных сетей.


Для некоторых людей путешествия – это не просто хобби или способ сбежать от повседневных проблем, а самый настоящий стиль жизни.


Если вы относите себя к таковым, вероятно, вы были бы не прочь превратить путешествия в способ заработка. Кажется невозможным?


А вот и нет! Компания Yacht week, специа... Читать продолжение

675
Матенадаран - интересный музей рукописей 570
Матенадаран - интересный музей рукописей
Маяк Колумба, который вовсе не маяк 574
Маяк Колумба, который вовсе не маяк
Отдых на любимых россиянами курортах ощутимо подорожал
Отдых на любимых россиянами курортах ощутимо подорожал
01.10.2019 22:04
Страны мира

В среднем, как свидетельствуют статистические данные, отдых на самых любимых у туристов из РФ курортах вырос в цене на 11%.


Мы привыкли к тому, что так называемый бархатный сезон – это период, когда отдохнуть можно дешево и качественно, да еще и получить массу бонусов от отельеров, желающих взять от оставшихся теплых деньков и приезжающих к ним в гостиницы людей максимум.


Однако текущий год можно назвать поистине «аномальным». Несмотря на то, что лето зако... Читать продолжение

708
«Взбесившийся» автомобиль чуть не покалечил сотрудников аэропорта в США
«Взбесившийся» автомобиль чуть не покалечил сотрудников аэропорта в США
01.10.2019 21:58
США

Электромобиль вышел из-под контроля водителя, буквально «выбросил» его из-за руля, и принялся нарезать круги вокруг самолета.


Кто бы что не говорил, а электромобили все плотнее входят в нашу жизнь. Ни для кого не секрет, что нефть, из которой и делают топливо, рано или поздно закончится, а потому автомобили, работающие на электричестве, скоро плотно войдут в нашу жизнь.


Правда, используют их уже и сейчас, и не только для комфортного перемещения по городу, ... Читать продолжение

623
Российские туристы опозорились при выезде из турецкого отеля
Российские туристы опозорились при выезде из турецкого отеля
30.09.2019 18:55
Турция

Россияне решили злоупотребить преимуществами системы «все включено», и решили вывезти с собой несколько килограммов еды в чемоданах.


Система «все включено» предоставляет туристам массу преимуществ, и главная из них заключается в неограниченном доступе к еде и напиткам.


Именно поэтому она так популярна у наших туристов – достаточно заплатить всего один раз, и больше не думать ни о чем.


Однако некоторые наши соотечественники воспринимают ... Читать продолжение

890
Эксперты выяснили, что раздражает туристов, путешествующих вдвоем
Эксперты выяснили, что раздражает туристов, путешествующих вдвоем
28.09.2019 21:43
Страны мира

Специалисты расспросили путешественников о том, какие трудности они испытывают в поездках со своей второй половинкой.


Море, солнце, коктейли на двоих и долгие прогулки по пляжу на курорте мечты – звучит романтично, не так ли? Однако, к сожалению, размолвки в отношениях могут случиться где угодно, и во время отпуска они, как показывает практика, тоже случаются.


Сервис Aviasales расспросил 50 000 своих пользователей о том, какие трудности они испытывают... Читать продолжение

685
Весной этого года жизнь забросила меня в эту солнечную страну Турцию, а именно в город Сиде 49561
Весной этого года жизнь забросила меня в эту солнечную страну Турцию, а именно в город Сиде
Прошлым летом я побывала в прекрасном городе – Сан-Франциско 13072
Прошлым летом я побывала в прекрасном городе – Сан-Франциско
Париж - это праздник, который всегда с тобой 12590
Париж - это праздник, который всегда с тобой
Фоторепортажи
Лос-Анджелес – «Город ангелов» и настоящая мечта для любого туриста
Лос-Анджелес – «Город ангелов» и настоящая мечта для любого туриста
29.06.2017 17:49
Черногория. Моя первая поездка за границу
Черногория. Моя первая поездка за границу
28.06.2017 17:49
ОАЭ. Чудо в пустыне
ОАЭ. Чудо в пустыне
01.06.2017 16:40
Путешествие по Вьетнаму - Нячанг, Далат, Хошемин
Путешествие по Вьетнаму - Нячанг, Далат, Хошемин
26.05.2017 22:30
«Ворота в Аляску», «Изумрудный город», «Королевский город»
«Ворота в Аляску», «Изумрудный город», «Королевский город»
24.05.2017 17:49
Таиланд туристический: "Улыбаемся и машем!"
Таиланд туристический: "Улыбаемся и машем!"
09.05.2017 10:56
Сибирь: Страна без конца или Добро пожаловать в Тартар!
Сибирь: Страна без конца или Добро пожаловать в Тартар!
07.12.2016 11:21
Знакомство с горнолыжным отдыхом города Банско
Знакомство с горнолыжным отдыхом города Банско