Фильтр
  
Вдохновляющие путешествия
Лучшие места в мире для путешествий со смыслом
Грузия потеряет 150 тысяч российских туристов 565
Грузия потеряет 150 тысяч российских туристов
Авиаперелеты Безопасность События Новости
Исследование: отдых в Крыму обойдется дороже ряда зарубежных направлений 570
Исследование: отдых в Крыму обойдется дороже ряда зарубежных направлений
На море Туры Цены Новости
Грузия недовольна приостановкой турпотока из России 582
Грузия недовольна приостановкой турпотока из России
Туроператоры Безопасность События Новости
Вокруг света с путешественниками
Спортсмены из США чуть не поймали белую акулу
Спортсмены из США чуть не поймали белую акулу
21.06.2019 17:55
США

В американском штате Нью-Джерси рыбаки, которые возвращались со своего профессионального турнира, едва не выловили огромную белую акулу. Об этом сообщает телеканал 6ABC.

Братья-спортсмены Скотт и Джефф Крилли очень часто принимают участие в соревнованиях по рыбной ловле. Возвращаясь домой с соревнований, они увидели, что за лодкой на них плывет нечто большое. Как рассказывают спортсмены в интервью, они только хотели повернуть судно домой, но тут же увидели тень. Сначала они не мо... Читать продолжение

582
Названы страны, в которые очень сложно получить шенген
Названы страны, в которые очень сложно получить шенген
21.06.2019 13:24
Страны мира

Российские туроператоры рассказали о странах, с получением визы в которые могут возникнуть проблемы.

По словам представителей АТОР, страны Европы условно можно разделить на те, в которых с получением визы не возникает проблем (оформление необходимых документов происходит оперативно) и те, где у туристов с этим могут возникнуть те или иные сложности.

Так, к «беспроблемным» государствам в этом отношении можно отнести Италию, Болгарию и Хорватию.

А во... Читать продолжение

588
Россиянам порекомендовали не посещать Грузию в ближайшее время
Россиянам порекомендовали не посещать Грузию в ближайшее время
21.06.2019 13:20
Грузия

Воздержаться от поездок предлагается до тех пор, пока ситуация в стране не стабилизируется.

В беседе с РИА Новости зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров отметил, что российским туристам может быть небезопасно посещать Грузию в ближайшее время.

«На месте российских туристов я бы пока что воздержался от посещения Грузии. Эта страна стала одной из самых популярных у россиян за последние годы, но зачем рисковать?

Пусть местн... Читать продолжение

581
В эти города россияне готовы отправиться за любые деньги
В эти города россияне готовы отправиться за любые деньги
20.06.2019 11:08
Страны мира

Несмотря на то, что за перелеты в определенные города предстоит отдать баснословные суммы, некоторые российские туристы готовы на это пойти.


Практика показывает, что вопрос цены на путешествие далеко не всегда является основополагающим для туристов.


И если одни попросту не могут отказаться от поездки, сколько бы она не стоила (например, в силу обязанностей по работе), другие стараются не задумываться о деньгах, поскольку не имеют с ними проблем.

... Читать продолжение

596
Египет выступил против «быстрого туризма» на своих курортах
Египет выступил против «быстрого туризма» на своих курортах
20.06.2019 11:04
Египет

Совсем скоро оформить визу по прилету в страну будет нельзя. На смену ей придет электронная виза.

«Быстрый туризм» - это понятие, предполагающее, что люди определяются с местом поездки всего за пару-тройку дней до непосредственного отправления.

Для одних путешественников столь спонтанные поездки просто удобны, для других – выгодны, поскольку существует возможность «урвать» выгодное предложение на рынке.

Однако, как показывает практика, далеко не вс... Читать продолжение

603
Что делать, если вас укачивает в транспорте? 562
Что делать, если вас укачивает в транспорте?
Всё, что вы не знали о постельном белье в поездах 567
Всё, что вы не знали о постельном белье в поездах
В Крыму появилась туристическая полиция
В Крыму появилась туристическая полиция
19.06.2019 18:30
Россия

Первый взвод туристической полиции появился в Крыму и начал работать в Ялте. Основная их цель – обеспечить безопасность иностранных граждан на полуострове. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Крыму.


Сотрудники туристического патруля будут дежурить в местах, где много народа. В их задачу входит патрулирование местности и охрана правопорядка в определенных точках города. Кроме этого, сотрудники должны оказывать помощь отдыхающим и заграничным гостям.


... Читать продолжение

633
Опрос: 55% россиян считают свой отпуск слишком коротким
Опрос: 55% россиян считают свой отпуск слишком коротким
19.06.2019 14:17
Россия

Более половины опрошенных российских граждан считают, что 28 календарных дней в год – это слишком малый срок для качественного отпуска.

Отпуск – понятие, о котором многие трудящиеся люди без преувеличения мечтают на протяжении всего календарного года.

Купить путевку, собрать чемоданы, отключить телефон и отправиться на край света, чтобы по-настоящему отдохнуть от повседневных проблем и дел.

На сегодняшний день, согласно трудовому законодательству ... Читать продолжение

594
Пассажиры борются с аэрофобией через алкоголь и молитву, показал соцопрос
Пассажиры борются с аэрофобией через алкоголь и молитву, показал соцопрос
18.06.2019 20:10
Страны мира

Каждый девятый гражданин России молится перед полетом и после него, независимо от отношения к религии. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Эксперты сообщества провели опрос через другие сервисы, которые занимаются продажей авиабилетов. В общей сложности Ассоциация узнала мнение у четырех тысяч туристов и выяснила, испытывают ли они страх перед полетом на самолете и как выдерживают моральную нагрузку.


В Ассоциации туроператоров пришли к вы... Читать продолжение

598
Российские туристы устроили бунт на борту самолета
Российские туристы устроили бунт на борту самолета
18.06.2019 12:28
Новосибирск

Неполадки с двигателем самолета привели к массовому недовольству и панике среди пассажиров.

В Новосибирском аэропорту пассажиры самолета, который должен был отправиться в Таиланд, устроили бунт.

Причиной для этого послужили неполадки с двигателями воздушного судна, которые долгое время не удавалось завести.

Данные сложности, в свою очередь, привели к дополнительным проверкам технической части самолета и отсрочке вылета почти на 2 часа.

... Читать продолжение

615
Весной этого года жизнь забросила меня в эту солнечную страну Турцию, а именно в город Сиде 44610
Весной этого года жизнь забросила меня в эту солнечную страну Турцию, а именно в город Сиде
Прошлым летом я побывала в прекрасном городе – Сан-Франциско 10971
Прошлым летом я побывала в прекрасном городе – Сан-Франциско
Париж - это праздник, который всегда с тобой 10520
Париж - это праздник, который всегда с тобой
Фоторепортажи
Лос-Анджелес – «Город ангелов» и настоящая мечта для любого туриста
Лос-Анджелес – «Город ангелов» и настоящая мечта для любого туриста
29.06.2017 17:49
Черногория. Моя первая поездка за границу
Черногория. Моя первая поездка за границу
28.06.2017 17:49
ОАЭ. Чудо в пустыне
ОАЭ. Чудо в пустыне
01.06.2017 16:40
Путешествие по Вьетнаму - Нячанг, Далат, Хошемин
Путешествие по Вьетнаму - Нячанг, Далат, Хошемин
26.05.2017 22:30
«Ворота в Аляску», «Изумрудный город», «Королевский город»
«Ворота в Аляску», «Изумрудный город», «Королевский город»
24.05.2017 17:49
Таиланд туристический: "Улыбаемся и машем!"
Таиланд туристический: "Улыбаемся и машем!"
09.05.2017 10:56
Сибирь: Страна без конца или Добро пожаловать в Тартар!
Сибирь: Страна без конца или Добро пожаловать в Тартар!
07.12.2016 11:21
Знакомство с горнолыжным отдыхом города Банско
Знакомство с горнолыжным отдыхом города Банско